Skoda обновила комплектации автомобилей в России

Чешская компания Skoda пересмотрела особенности оснащения представленных в России кроссоверов Karoq и Kodiaq, а также лифтбека Rapid 2021 модельного года. В частности, Rapid получил цифровую приборную панель, Kodiaq – адаптивную подвеску, а Karoq – USB-порт в центральном зеркале заднего вида.

Skoda обновила комплектации автомобилей в России
Skoda Kodiaq. Фото Skoda

Так, цифровая «приборка» у Skoda Rapid теперь имеет четыре варианта оформления интерфейса на выбор: «классический», «цифровой», «инфо-профиль» и «минималистичный». Благодаря им водитель сможет настроить дисплей по своему вкусу, выбрать размер блоков в нем и определить тип информации, размещаемой в разных зонах на экране. Поставить такую панель можно только в качестве опции за 22 200 или 28 300 рублей в зависимости от комплектации.

Порт USB-C, добавленный во внутрисалонное зеркало заднего вида Skoda Karoq, позволяет удобно подключать видеорегистратор или заряжать смартфон. Кроме того, у всех покупателей Karoq появилась возможность выбрать один из трех вариантов обивки салона: ткань, искусственная замша или комбинированный из кожи и замши.

Адаптивное шасси
Адаптивное шасси. Фото Skoda

Флагманский кроссовер Skoda Kodiaq также обзавелся дополнительным USB-портом в зеркале, но самое главное, что теперь у него есть адаптивная система управления шасси DCC и селектор режимов ездовой электроники (внутри мультимедийной системы), с помощью которого водитель может переключаться между режимами Normal, Comfort, Eco, Sport, Individual и Snow (только при наличии полного привода), подстраивая системы автомобиля под нужное дорожное покрытие.

Напомним, в начале октября кроссовер Karoq получил новый базовый мотор — им стал 1,6-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 110 л.с., агрегатированный с пятиступенчатой механической коробкой передач. Как следствие, начальная стоимость модели снизилась на 94 тысячи рублей — до 1 359 000 рублей.