Chery назвала стоимость нового премиум-кроссовера CheryExeed TXL

CheryExeed, премиальный суббренд китайской Chery, начинает продажи своего первого кроссовера TXL в России. Новинка доступна в двух комплектациях (Luxury и Premium) с одним бензиновым двигателем по цене от 2 249 900 до 2 399 900 рублей.

Chery назвала стоимость нового премиум-кроссовера CheryExeed TXL
CheryExeed TXL. Фото CheryExeed

В самый доступный вариант Luxury вошли четыре подушки безопасности, светодиодные дневные ходовые огни, галогеновые фары с противотуманками, электронный стояночный тормоз, кожаный руль, электрорегулировки передних кресел, цифровая приборная панель, подогревы передних кресел, лобового и заднего стекол, 18-дюймовые колесные диски, мультимедийная система с 10,1-дюймовым тачскрином и аудиосистема Arkamys с шестью динамиками.

Кроме того, «базовый» TXL по умолчанию оснащен двухзонным климат-контролем с системой очистки воздуха от мелкодисперсных частиц PM 2.5, четырьмя USB-разъемами, датчиками света и дождя, функцией бесконтактного открывания багажника, камерой заднего вида с парктрониками, а также начальным набором разной ассистирующей электроники.

Топовая версия Flagship предполагает крупные 19-дюймовые диски, светодиодные фары (вместо галогеновых), панорамную крышу, более богатый салон (с фоновой подсветкой, аудиосистемой с 8 динамиками и расширенными электрорегулировками переднего пассажирского кресла), а также дополнительный пакет систем активной безопасности, куда, среди прочего, входят камеры кругового обзора, автопарковщик, помощник при выезде с парковки задним ходом и система мониторинга слепых зон в соседних рядах.

Под капотом все TXL оснащаются одинаково: в роли двигателя выступает 186-сильная бензиновая «турбочетверка» T-GDI объемом 1,6 литра, работающая в связке с семиступенчатым «роботом» Getrag DCT с двумя «мокрыми» сцеплениями и полным приводом (до этого кроссоверы Chery имели только передний привод).

На старте продаж новинка доступна в 15 дилерских центрах CheryExeed в десяти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге, Самаре, Перми, Челябинске, Тюмени, Кемерове и Иркутске. В дальнейшем дилерская сеть будет расширена, а в линейке CheryExeed появятся еще два кроссовера — компактный LX и полноразмерный VX.