АВТОВАЗ начал продажи автомобилей марки LADA с новой мультимедийной системой EnjoY Pro

«АвтоВАЗ» объявил о старте продаж автомобилей LADA с новой мультимедийной системой EnjoY Pro. Головное устройство с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, сервисами «Яндекс.Авто» и голосовым помощником доступно на всех моделях семейства Vesta, а также кроссоверах XRay и XRay Cross.

АВТОВАЗ начал продажи автомобилей марки LADA с новой мультимедийной системой EnjoY Pro
LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

Как уже сообщали «Автоновости дня», мультимедиа LADA Enjoy Pro представляет собой связку из 8-дюймового сенсорного HD-дисплея с IPS матрицей и аудиосистемы Arkamys. Разработчики обещают регулярные обновления программного обеспечения, а также возможность анализа предпочтений пользователя, на основе которых искусственный интеллект будет предлагать маршруты в навигаторе и создавать индивидуальные музыкальные подборки.

Салон LADA с медиасистемой EnjoY Pro
Салон LADA с медиасистемой EnjoY Pro. Фото АвтоВАЗ

Одно из достоинств новой мультимедии – в ее универсальности. Она объединила в себе три самые востребованные и функциональные системы «Яндекc.Авто», Apple CarPlay и Android Auto. Каждая из них имеет свой уникальный набор приложений с музыкой, навигацией и голосовым помощником, а пользователю, в свою очередь, остается только выбрать ту, которая ему больше всего нравится.

Запуск и загрузка операционной системы LADA EnjoY Pro начинаются сразу после разблокировки дверей с брелока, а выключается она только тогда, когда водитель выключит зажигание и откроет дверь. Такой механизм позволяет, например, дослушать любимую музыку или закончить телефонный разговор уже после остановки двигателя.

Медиасистема LADA Enjoy Pro
Медиасистема LADA Enjoy Pro. Фото АвтоВАЗ

Управлять основными функциями новой мультимедиа (отрегулировать громкость, переключить трек, ответить на звонок, поменять источник музыки и прочее) можно, не отвлекаясь от дороги: для этого предусмотрены специальные кнопки на руле и умный голосовой помощник. Также к системе прилагается заводская камера заднего вида с динамической разметкой, которая значительно облегчит процесс парковки и маневрирования задним ходом.

Для моделей семейства LADA Vesta мультимедиа EnjoY Pro доступна, начиная с комплектации Comfort в рамках опционального пакета Winter EnjoY Pro по цене от 856 900 рублей. Для кроссовера XRay Cross — в пакете Prestige и версии Instinct (от 973 900 рублей), а для «младшего» кросса XRay — в комплектации Luxe с пакетом Prestige стоимостью от 887 900 рублей.

Источник: пресс-служба АвтоВАЗа