Volkswagen опубликовал цены на новый кроссовер Taos 2021 для рынка США

Кроссовер Volkswagen Taos, который совсем скоро появится в России, вышел на рынок США. Компактный паркетник доступен американцам в трех комплектациях (S, SE, SEL) с одним турбированным двигателем по цене от 22 995 долларов или 1,7 млн рублей по текущему курсу.

Volkswagen опубликовал цены на новый кроссовер Taos 2021 для рынка США
Volkswagen Taos. Фото Volkswagen

В отличие от России, где Taos предложат с двумя моторами на выбор, в США он получил одну бензиновую «турбочетверку» объемом 1,5 литра и мощностью 158 лошадиных сил. В самых доступных версиях она идет с восьмиступенчатым «автоматом» и передним приводом, а в топовых – с семиступенчатым «роботом» DSG и полным приводом.

Состав комплектаций «американского» Volkswagen Taos пока не обнародован. Известно лишь, что в базовой комплектации он получит цифровую приборную панель, в средней – мультимедийный комплекс MIB3 с крупным тачскрином, навигацией и Apple CarPlay/Android Auto, а топовую дополнят премиальной аудиосистемой BeatsAudio с 8 динамиками.

Стоимость полноприводного «Таоса» в США составит минимум 25 040 долларов (около 1,92 млн рублей), а в исполнении с максимальным оснащением он обойдется в 33 045 долларов или 2,55 млн рублей по текущему курсу.

Источник: Motor1.com