В РФ начались продажи обновленного седана Mercedes-Benz CLS от 7,2 миллиона рублей

Российские дилеры Mercedes-Benz начали прием заказов на обновленный седан CLS. Пока в прайс-листе есть только две модификации: дизельная CLS 350 d 4Matic и «заряженная» Mercedes-AMG CLS 53 4Matic+ по цене от 7 200 000 и 8 530 000 рублей соответственно.

В РФ начались продажи обновленного седана Mercedes-Benz CLS от 7,2 миллиона рублей
Mercedes-Benz CLS. Фото Mercedes-Benz

Примечательно, что в Европе дизельный Mercedes-Benz CLS 350 d рынок уже покинул и даже нашел преемника в лице версии CLS 300 d с новой 2,0-литровым турбодизелем на 265 сил. У нас же он пока в строю, причем со старой рядной «шестеркой» 2,9 литра, дефорсированной до «налоговых» 249 сил, и полным приводом.

Топовый «российский» Mercedes-AMG CLS 53 4Matic+ оснащен 3,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 435 л.с. и полным приводом с муфтой подключения передней оси. В качестве трансмиссии в обоих версиях выступает девятиступенчатый «автомат», а до «сотни» они разгоняются за 5,7 и 4,5 секунды соответственно.

Напомним, рестайлинговый Mercedes-Benz CLS дебютировал в апреле этого года. В салоне его легко узнать по новому рулю с сенсорными кнопками, а внешность купеобразной «пятидверки» освежили передним бампером с другими воздухозаборниками, задним бампером с имитирующей диффузор вставкой, а также решеткой радиатора с новым трехмерным узором и колесным дискам нового дизайна, диаметр которых по-прежнему варьируется от 19 до 20 дюймов.