В дилерской сети марки ГАЗ стартовал прием заказов на автомобиль «ГАЗель NN»

Сегодня, 24 июня, дилеры «Группы ГАЗ» открыли прием заказов на легкий коммерческий автомобиль нового поколения «ГАЗель NN». Об этом было объявлено в ходе презентации модели, проведенной дистрибьютором ГАЗа – ГК СТТ – в 15 крупнейших городах России.

В дилерской сети марки ГАЗ стартовал прием заказов на автомобиль «ГАЗель NN»
ГАзель NN. Фото Группа ГАЗ

Как выяснили «Автоновости дня» в пресс-службе производителя, к бронированию доступны бортовые грузовики, цельнометаллические фургоны и микроавтобусы. Все они оснащаются 150-сильным турбодизелем Cummins объемом 2,8 литра и новой шестиступенчатой механической коробкой передач.

Напомним, серийное производство «ГАЗель NN» началось в мае. Модель, созданная путем глубокой модернизации прежнего семейства Next, отличается от «донора» измененным оперением кабины со светодиодной оптикой, более современным салоном с новой мультимедией и дисковыми задними тормозами.

В дальнейшем «ГАЗель NN» станет основой для целого ряда автомобилей массой от 2,5 до 4,6 тонны, которые будут представлены и в России, и за рубежом. Речь идет о моделях с разными типами кузова, колесными базами и надстройками, а также с бензиновыми, дизельными, газовыми и даже электрическими двигателями. На этой же платформе будут создаваться интеллектуальные системы помощи водителю, работу над которыми уже начал крупнейший российский автоконцерн АвтоВАЗ.

Цены на новую «ГАЗель» пока не объявлены. Скорее всего, их обнародуют вместе со стартом продаж, намеченным на 24 августа 2021 года.