Toyota Land Cruiser 300 поступил в продажу в ОАЭ с атмосферным двигателем

Новый Toyota Land Cruiser 300, представленный японской маркой в начале июня, поступил в продажу в Объединенных Арабских Эмиратах. Там он доступен с расширенной гаммой двигателей, включающей в себя среди прочего старый атмосферный V6 1GR-FE объемом 4,0 литра.

Toyota Land Cruiser 300 поступил в продажу в ОАЭ с атмосферным двигателем
Toyota Land Cruiser 300. Фото Toyota

В отличие от новой 3,5-литровой «битурбошестерки» мощностью 409 лошадиных сил, старый «атмосферник» выдает 271 силу и сочетается не с десяти-, а с шестиступенчатым классическим «автоматом» от прежнего Land Cruiser 200. Кроме того, внедорожник с таким мотором на 120 килограммов легче и минимум на 68 тысяч дирхам (1,3 млн рублей) дешевле своего турбированного аналога.

Исходя из информации на локальном сайте Toyota, цены на атмосферный Land Cruiser 300 стартуют с 229 900 дирхам или 4,5 млн рублей по текущему курсу. Для сравнения, версия с новым битурбомотором 3.5 стоит от 297 900 дирхам или 5,9 млн рублей.

Напомним, со сменой поколения «Крузак» сохранил постоянный полный привод и рамную конструкцию, но при этом получил адаптивную подвеску, новую систему стабилизации с электронным управлением E-KDSS и доработанный, почти бесшумный Crawl Control.

Селектор режимов движения Multi-Terrain Select пополнился двумя новыми настройками (Auto и «Глубокий снег»), ассистент Multi-Terrain Monitor с функцией проекции пространства под днищем получил новые 3D-виды, а на рулевой колонке в дополнение к привычному гидроусилителю установили электрический актуатор.