В Японии начались продажи внедорожника LADA Niva Travel

Российская LADA Niva Travel добралась до Японии. Поставками наших внедорожников в Страну восходящего солнца занимается компания Le Parnass, сообщившая об очередной завезенной партии в своем блоге.

В Японии начались продажи внедорожника LADA Niva Travel
LADA Niva Travel. Фото АвтоВАЗ

Все «Нивы» из новой партии — с левым рулем и в топовой комплектации Luxe Off-road. В оснащение таких внедорожников входят светодиодные фары, кондиционер, 16-дюймовые литые диски, ABS и EBD, подогрев сидений и лобового стекла, камера заднего вида и медиасистема с 7-дюймовым экраном. Пакет Off-Road дополняет все это шноркелем, защитным пластиковым обвесом, защитой картера и внедорожными шинами.

За все это богатство у японцев просят минимум 3 480 000 иен или 2,27 млн рублей (по текущему курсу), что более чем в два раза дороже, чем в России. У нас аналогичная Niva Travel стоит 982 900 рублей, а за зеленый цвет «Амазония», в котором внедорожники и прибыли в Японию, нужно доплатить ровно 11 тысяч рублей.

Напомним, продажи LADA Niva Travel начались в России в январе этого года. Внедорожник, ставший рестайлинговым вариантом прежней LADA/Chevrolet Niva, оснащается 80-сильным бензиновым «атмосферником» 1.7, пятиступенчатой механической коробкой передач и постоянным полным приводом.

Источник: Le Parnass