Обновленный кроссовер Exeed TXL появится в России 28 октября 2021 года

Обновленный кроссовер Exeed TXL, в свое время ставший первенцем премиального суббренда Chery на российском рынке, станет доступен россиянам уже 28 октября. По крайней мере, именно в этот день к дилерам поступят первые «товарные» автомобили.

Обновленный кроссовер Exeed TXL появится в России 28 октября 2021 года
CheryExeed TXL. Фото CheryExeed

Первым о старте продаж рестайлингового TXL с 28 октября сообщил на своем сайте московский дилер Exeed на Варшавском шоссе.

«Встречайте новый Exeed TXL в «ЭрСи АвтоТрейд» уже 28 октября! Будьте первым владельцем. Оформите предзаказ», — говорится на баннере на главной странице сайта.

Как ранее сообщали «Автоновости дня», во внешности рестайлинговый TXL сохранил черты предшественника, но при этом получил более широкую решетку радиатора, вертикальные блоки фар, измененный дизайн переднего бампера и «сплошной» задний фонарь, установленный параллельно с горизонтальной хромированной полосой.

В салоне появился новый продолговатый экран, который «бесшовно» объединяет в себе цифровую приборную панель и дисплей медиасистемы. У дорестайлингового TXL мультимедиа была представлена в отдельно стоящем сенсорном дисплее, приподнятом над воздуховодами и торпедо.

Технически кроссовер после рестайлинга не изменился, поэтому, скорее всего, он сохранит прежнюю 186-сильную бензиновую «турбочетверку» 1.6 T-GDI, которая сочетается с семиступенчатым «роботом» Getrag DCT с двумя «мокрыми» сцеплениями и полным приводом c многодисковой муфтой BorgWarner на задней оси.

Напомним, до конца года Chery привезет в Россию новый полноразмерный кроссовер Exeed VX, а за ним последует еще одна новинка — кроссовер Exeed LX, который станет самым компактным и, очевидно, самым доступным кроссовером бренда Exeed на российском рынке.

Источник: Китайские автомобили