Бюджетный кроссовер Nissan Terrano оказалось невозможно перепродать на вторичном рынке РФ

Не секрет, что на авторынке есть как ликвидные, так и практически никому не нужные машины, которые по ряду причин почти невозможно перепродать. Один из них – бюджетный кроссовер Nissan Terrano, представляющий собой более богатую по оснащению копию Renault Duster.

Бюджетный кроссовер Nissan Terrano оказалось невозможно перепродать на вторичном рынке РФ
Nissan Terrano. Фото Nissan

Как отметил эксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев, одна из главных причин неликвидности Nissan Terrano заключается в том, что он стал банальной «жертвой маркетинга». Иными словами, это перелицованный и улучшенный маркетологами Duster, который ничего особенного, кроме оснащения (которое для кого-то может быть избыточным), не предлагает.

То, чего нет у Duster, но есть у Terrano, добавляет к цене 200-300 тысяч рублей, причем почти всю эту разницу кроссовер от Nissan «сбрасывает» буквально за пять лет – на «вторичке» он стоит лишь немногим дороже более популярного собрата.

Тем не менее, перепродать пятилетний Nissan Terrano очень сложно. И совсем неважно, каким двигателем он оснащен: неликвидом считаются как базовые версии с мотором 1.6, так и 2,0-литровые исполнения, имеющие среди прочего простую автоматическую коробку передач и полный привод.

Источник: За рулем