На «Авито» появились автомобильные онлайн-аукционы

Портал «АВИТО» запустил аукцион для продажи автомобилей с пробегом в РФ в мае 2022 года

Компания «Авито» запустила новый сервис «Авито Аукцион», предназначенный для безопасной купли-продажи автомобилей с пробегом. Продавцами в нем выступают частные лица, а покупателями – дилеры и компании-партнеры, прошедшие юридическую и другие проверки.

На «Авито» появились автомобильные онлайн-аукционы
Покупка автомобиля

Как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе «Авито», все выставляемые на аукцион автомобили должны соответствовать нескольким условиям:

  • Регистрация (учет) в РФ;
  • Пробег – до 180 000 км;
  • Минимальная стоимость – 500 000 рублей;
  • Возраст – не старше 2005 года;

Кроме того, к рассмотрению не принимаются автомобили после ДТП и с правым расположением руля, а также машины отечественной марки «ГАЗ».

В свою очередь, со стороны дилеров и профессиональных покупателей к участию в аукционах допускаются только те, которые прошли проверку «Авито» («Авито» отмечает значками «проверенный партнёр» те компании, которые проходят ряд проверок, в том числе юридических) и имеют кабинет в MaxPoster.

Публикуя или редактируя уже существующее объявление о продаже автомобиля с пробегом, частный продавец получает предложение участвовать в онлайн-аукционе. В случае согласия профессиональные покупатели начинают делать ставки, а продавцу останется только выбрать наиболее подходящее предложение исходя из цены выкупа, расположения дилерского центра (покупателя) и других важных для себя факторов.

Участие в онлайн-аукционе позволяет профессиональным покупателям первыми контактировать с продавцами еще до размещения объявлений на сайте и более эффективно пополнять склады ликвидными автомобилями. Плюс ко всему, они получают «теплые» контакты продавцов, готовых предметно обсуждать продажу своих машин.

На данный момент «Авито Аукцион» работает в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Калужской области, Краснодарском крае, Липецкой, Рязанской, Самарской, Тульской, Тверской, Свердловской областях, а также Пермском крае и Республике Татарстан. В остальных регионах новый сервис пока недоступен.