АВТОВАЗ проводит отзывную кампанию по прошивке комбинаций приборов LADA Vesta

«АвтоВАЗ» инициировал новую отзывную кампанию, касающуюся почти 43 тысяч автомобилей LADA Vesta с датой отгрузки от 17 сентября 2019 года по 5 июля 2022 года. Как выяснил «Лада.онлайн», дилеры приглашают их владельцев на бесплатное обновление программного обеспечения приборной панели.

АВТОВАЗ проводит отзывную кампанию по прошивке комбинаций приборов LADA Vesta
LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

«Обновление прошивки комбинации приборов связано с режимом работы лампы давления масла», — сообщили в одном из дилерских центров LADA.

Примечательно, что ни Росстандарт, ни сам «АвтоВАЗ» об этом отзыве пока не сообщали, но фактически он идет уже более двух недель. По словам опрошенных изданием автовладельцев, дилеры начали приглашать их на сервис в конце июля.

Сообщая об отзыве, дилеры ссылаются на предписание завода №53-22 «По переконфигурированию комбинации приборов LADA Vesta». В нем указано, что «в целях гарантирования потребительских свойств автомобилей LADA Vesta при наличии автомобиля из списка на территории дилерского центра будет проведено переконфигурирование комбинации приборов».

В чем именно заключается «переконфигурирование», и с какой целью оно проводится, неизвестно. Дождемся официальных новостей от «АвтоВАЗа» или Росстандарта, которые наверняка появятся уже в самое ближайшее время.

Источник: лада.онлайн