Российские дилеры Kia продают последние Kia Seltos

Автодилеры KIA в РФ продают последнюю партию кроссоверов KIA Seltos в сентябре 2022 года

Российские дилеры Kia начали продавать последнюю партию кроссоверов Seltos калининградской сборки, выяснил портал Quto.ru. Выпускавший их завод «Автотор» до конца сентября попрощается не только с «Селтосом», но и со всеми Kia, так как компоненты для них давно не поставляются, и теперь эти машины просто не из чего собирать.

Российские дилеры Kia продают последние Kia Seltos
Kia Seltos. Фото Kia

Цены на последние Kia Seltos намного выше «прайсовых». Например, «двухлитровый» полноприводный кроссовер в комплектации Style предлагают купить за 2 890 000 рублей при ее рекомендованной розничной цене 2 374 900 рублей. С другими версиями все то же самое: на каждую машину дилеры «накидывают» по 400-600 тысяч сверху.

Рамные внедорожники Kia Mohave калининградской сборки дилеры еще не получили. Когда именно они придут, пока неизвестно, но их уже можно заказать, и это тоже будут авто из последней «товарной» партии. Цены станут известны по факту прибытия машин в автосалоны, но в разговоре с корреспондентом менеджеры «аккуратно» намекнули, что они будут не ниже 7 500 000 рублей.

Впрочем, даже факт остановки производства Kia в нашей стране пока не говорит о том, что выпускавшиеся в Калининграде модели покидают российский рынок. На этот случай представительство уже оформило альтернативные Одобрения типа транспортного средства (ОТТС), позволяющие поставлять Kia Soul, Seltos, Sorento, Mohave, Cerato, K5 и Stinger напрямую из Кореи.

Источник: Quto