Компания Tesla поставила лишь 343 000 электромобилей из произведенных 365 000 автомашин

Американская компания Tesla продолжает испытывать проблемы с поставками, из-за чего продажи электромобилей американского бренда по итогам третьего квартала 2022 года оказались ниже, чем прогнозировали аналитики. Об этом сообщает издание Bloomberg.

Компания Tesla поставила лишь 343 000 электромобилей из произведенных 365 000 автомашин
Tesla Model Y. Фото Tesla

По имевшимся ранее прогнозам, в третьем квартале 2022 года объем реализации автомобилей Tesla должны были составить около 358 000 единиц. Компании удалось поставить лишь 343 830 электрокаров, что также является рекордным квартальным показателем. Представители Tesla заявили, что по мере роста объемов производства компании становится все труднее обеспечивать стабильную логистическую цепочку.

В своих отчетах Tesla не разбивает продажи электрокаров по регионам. Главными рынками для компании Илона Маска остаются США и Китай, а большая часть продаж приходится на долю седана Model 3 и кроссовера Model Y.

В конце сентября стало известно, что Tesla собирается резко увеличить производство. Сколько компания планирует выпустить электрокаров в четвертом квартале 2022 года, читайте в материале «Автоновостей дня».

Источник: Bloomberg