В Казахстане представили кроссовер JAC JS4 местной сборки

В Алматы состоялась официальная презентация новой модели JAC для рынка Казахстана. Это кроссовер JAC JS4 местной сборки. О премьере сообщил портал «Китайские автомобили».

В Казахстане представили кроссовер JAC JS4 местной сборки
JAC JS4. Фото JAC

JAC JS4 представляет собой компактный кроссовер длиной 4410 мм, шириной 1800 мм и высотой 1660 мм при колесной базе 2620 мм. Он весит всего 1365 кг и обладает дорожным просветом в 150 мм. Кроссовер имеет исключительно передний привод с независимой подвеской типа MacPherson спереди и полунезависимой пружинной сзади.

Базовая комплектация JAC JS4, получившая название Comfort MT, предлагается в Казахстане по цене от 9 880 000 тенге (около 1,3 млн рублей). За эти деньги кроссовер оборудован 1,6-литровым 109-сильным «атмосферником» и механической коробкой передач. Из базового оснащения здесь ДХО, задние противотуманные фары, парктроники, электромеханический ручник, система круиз-контроля, две подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, кондиционер, аудиосистема и система помощи при подъеме в гору.

Салон JAC JS4
Салон JAC JS4. Фото JAC

Кроссоверам в комплектации Luxury положен 1,5-литровый турбомотор мощностью 136 л.с., компанию которому составляет МКПП или вариатор. Помимо вышеперечисленных базовых опций в этой комплектации также есть люк с электроприводом, мультируль, боковые зеркала с обогревом и датчик давления в шинах. JAC JS4 Luxury MT обойдется в 10 480 000 тенге (около 1,38 млн рублей), а с вариатором стоит уже 11 280 000 (около 1,48 млн рублей).

Что же касается топовой комплектации Ultimate, то у нее под капотом установлен 1,5-литровый мотор с турбонаддувом в сочетании с вариатором. Эта версия отличается полностью светодиодной головной оптикой, 10,25-дюймовой цифровой приборной панелью и мультимедиа-системой с поддержкой CarPlay и Android Auto. Также в топовом варианте устанавливаются шесть подушек безопасности, дверь багажника с электроприводом, передние сиденья с подогревом и электрорегулировки водительского места. Кроме того, есть система контроля полосы, курсовой устойчивости, парктроники и камера заднего вида. Обойдется JAC JS4 Ultimate в 12 480 000 тенге (1,64 млн рублей).

Напомним, ранее «Автоновости дня» писали, что JAC продает свои автомобили в Белоруссии дешевле, чем в России.

Источник: Китайские автомобили