В Россию привезли недорогой компактный кроссовер Skoda Kamiq

В России начались продажи бюджетного кроссовера Skoda Kamiq за 2,2 млн рублей

Ассортимент доступных россиянам компактных кроссоверов пополнился еще одной новинкой – чешским Skoda Kamiq за 2,2 млн рублей. Именно столько просит один из автосалонов за машину 2022 года выпуска, привезенную в Россию прямиком из Чехии, пишет «Российская газета».

В Россию привезли недорогой компактный кроссовер Skoda Kamiq
Skoda Kamiq Monte Carlo. Фото Skoda

Экспортный экземпляр представлен в комплектации Monte Carlo и оснащен литровым бензиновым турбомотором мощностью 110 л.с., агрегатированным с хорошо знакомым нам семиступенчатым «роботом» DSG и передним приводом.

Skoda Kamiq в исполнении Monte Carlo и выглядит, и оснащен значительно интереснее «обычного». Например, внешне его выделяют черная рамка решетки радиатора, черные корпуса боковых зеркал и окрашенные в тот же цвет шильдики и 17- либо 18-дюймовые колесные диски.

В салоне такой паркетник имеет спортивные, регулируемые по высоте сиденья, черный потолок с панорамным люком, алюминиевые накладки на педалях и порогах, дефлекторы воздуховодов с покрытием «а-ля хром», а также отделанные простроченной кожей руль, «ручник» и рычаг трансмиссии.

Напомним, Skoda Kamiq создан с прицелом на европейский рынок. Кроссовер, построенный на модульной платформе MQB-A0 от Volkswagen, дебютировал на Женевском автосалоне в 2019 году. Визуально его легко узнать по «двухэтажной» оптике с зауженным блоком светодиодных ходовых огней, С-образным фонарям и миниатюрным габаритам, которые даже меньше, чем у Hyundai Creta.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что в Россию привезли самый компактный кроссовере европейской линейки Hyundai — Bayon. По предварительным данным, в наличии есть минимум два автомобиля в комплектации Prime по цене от 2,1 млн рублей.

Источник: Российская газета