В России в продаже появился новый кабриолет Mercedes-Benz SL за 24,5 млн рублей

Одна из самых дорогих моделей Mercedes-Benz – родстер SL с открытой крышей – появился в продаже в России. Объявления, в которых за эту машину просят минимум 24,5 млн рублей, заметил портал Autonews на известном российском классифайде.

В России в продаже появился новый кабриолет Mercedes-Benz SL за 24,5 млн рублей
Mercedes-Benz SL. Фото Mercedes-Benz

Речь идет о ввозных автомобилях, в стоимость которых уже входят все таможенные сборы, а также затраты на логистику и оформление электронного ПТС. Такие машины оснащаются бензиновым четырехцилиндровым мотором мощностью 585 л.с., девятиступенчатым «автоматом» и полным приводом, а на разгон до 100 км/ч им хватает всего 3,6 секунды.

Комплектации кабриолетов Mercedes-Benz SL соответствуют классу – в них по умолчанию входят адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора с парктрониками, датчики света и дождя, мультимедийный комплекс, беспроводная зарядка для смартфона, премиальная аудиосистема и многочисленные электронные ассистенты водителя.

Напомним, Mercedes-Benz подтвердил уход из России в конце октября. Концерн планирует полностью покинуть российский рынок и продать свои доли в местных дочерних компаниях, включая подмосковный завод «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус», дилерскому холдингу «АВТОDOM».

Источник: Autonews