В России начали продавать европейский хэтчбек Skoda Scala

В России начались продажи нового хэтчбека Skoda Scala за 2,75 млн рублей

В Россию привезли еще одну Skoda из Европы – хэтчбек Scala, представленный на рынке ЕС с 2019 года. Автомобиль с пробегом всего 10 километров продается за 2 750 000 рублей, сообщает «Российская газета».

В России начали продавать европейский хэтчбек Skoda Scala
Skoda Scala. Фото Skoda

Продавцом, как уточняет издание, выступает один из дилеров, который мог ввезти эту машину по одобренной Минпромторгом схеме параллельного импорта. Интересно при этом, что в объявлении указан двигатель 1,6 литра (110 л.с.), которого у Scala нет – вероятно, речь идет о литровом турбомоторе, сопряженном с семиступенчатым «роботом» DSG.

Напомним, Skoda Scala дебютировала в 2018 году и стала первой моделью бренда, построенной на модульной платформе MQB-A0 концерна Volkswagen. Ее название произошло от латинского слова «лестница», символизирующего шаг вперед для Skoda в сегменте компактных машин.

В салоне хэтча есть цифровая приборная панель Virtual Cockpit диагональю 10,25 дюйма (на момент дебюта модели она была самой крупной в классе) и современный мультимедийный комплекс с 9,2-дюймовым тачскрином и LTE-модемом. Благодаря встроенному микрочипу eSIM владелец может удаленно управлять автомобилем (открывать, закрывать, заводить двигатель и так далее) прямо со своего смартфона

Ранее в Россию привезли «европейский» компактный кроссовер Skoda Kamiq. Машину 2022 года выпуска, представленную в богатой в комплектации Monte Carlo, продают за 2,2 млн рублей.

Источник: Российская газета