В России продают «европейские» кроссоверы Skoda Kamiq: известны цены

В России начались продажи кроссоверов Skoda Kamiq по цене от 2,45 млн рублей

Российские дилеры начали продавать привезенные из Европы кроссоверы Skoda Kamiq, которые ранее никогда не продавались в России. Эти машины уже есть в Тюмени и Санкт-Петербурге, а купить их можно по цене от 2,45 до 2,9 млн рублей.

В России продают «европейские» кроссоверы Skoda Kamiq: известны цены
Skoda Kamiq. Фото Skoda

«Тюменский» Skoda Kamiq предлагается за 2 450 000 рублей. В его характеристиках указано, что он оснащен 1,5-литровым 150-сильным турбомотором, однако в тексте объявления упоминается 110-сильный атмосферный двигатель 1.6, работающий в паре с шестиступенчатым «автоматом» и передним приводом.

Skoda Kamiq
Skoda Kamiq. Фото Skoda

Среди опций, располагаемых кроссовером из Тюмени, есть круиз-контроль, задние парктроники, окраска кузова с эффектом «металлик» и текстильные коврики в салоне.

Интерьер Skoda Kamiq
Интерьер Skoda Kamiq. Фото Skoda

В Петербурге эту же машину продают на 450 тысяч дороже, что, скорее всего, обусловлено более богатой комплектацией. В нее в числе прочего входят 17-дюймовые колеса, линзованная светодиодная оптика, частично кожаная отделка салона, климат-контроль и мультимедийная система с 8-дюймовым экраном, камерой заднего вида и 8 динамиками.

Напомним, в середине ноября «Автоновости дня» сообщали о появлении в продаже Skoda Kamiq в комплектации Monte Carlo, оснащенного литровым бензиновым турбомотором мощностью 110 л.с., семиступенчатым «роботом» DSG и передним приводом. Продавали такой кроссовер за 2,2 млн рублей.

Источник: Авто.ру