В России появился новый кроссовер Toyota Harrier: сколько он стоит

В России начались продажи нового кроссовера Toyota Harrier по цене от 2,9 млн рублей

В России начали продавать новый кроссовер Toyota Harrier, ранее не представленный на российском рынке. На одном из крупнейших классифайдов выставлено сразу несколько таких машин, но почти все из них поставляются под заказ, уточнила «Российская газета».

В России появился новый кроссовер Toyota Harrier: сколько он стоит
Toyota Harrier. Фото Toyota

Цены на «привозные» кроссоверы варьируются от 2 930 000 до 4 370 000 рублей, но точная стоимость каждого конкретного автомобиля определяется непосредственно в день заключения договора в соответствии с текущим курсом валют.

Напомним, Toyota Harrier четвертого поколения дебютировала еще в апреле. Перейдя на новую модульную платформу TNGA-K, модель получила полностью независимую подвеску (спереди – стойки МакФерсон, сзади – многорычажку) и выросла в габаритах. Относительно предшественника машина стала на 15 мм длиннее (4740 мм), на 20 мм – шире (1855 мм) и на 30 мм – ниже (1660 мм).

Моторная гамма кроссовера представлена 2,0-литровым 171-сильным «атмосферником» и гибридной силовой установкой e-Four на базе 2,5-литрового 178-сильного ДВС и электромотора на задней оси. В качестве трансмиссии выступают два вариатора (для гибридной и «классической» версий), а привод может быть как полным, так и передним в зависимости от комплектации.

В России Toyota Harrier официально никогда не продавался. На родине в Японии он стоит от 2 990 000 до 5 040 000 иен или 1,4 — 2,3 млн рублей по текущему курсу.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что ряд дилеров начали поставлять в Россию новые Toyota Corolla Cross – компактные кроссоверы, построенные на базе обычной Corolla.

Источник: Российская газета