В Россию привезли гибридные кроссоверы LiXiang L9 из Китая: известны цены

В России начались продажи гибридных кроссоверов LiXiang L9 по цене от 5,9 млн рублей

Российские автодилеры начали продавать импортные гибридные кроссоверы LiXiang L9, выпущенные китайской компанией Li Auto для домашнего рынка. Объявления о продаже таких машин «Газета.Ru» нашла на официальных сайтах дилеров и их страницах в классифайдах.

В Россию привезли гибридные кроссоверы LiXiang L9 из Китая: известны цены
LiXiang L9. Фото Li Auto

По данным издания, новые LiXiang L9 предлагают к покупке дилеры из разных частей страны: Москвы, Новосибирска, Тюмени и Владивостока. Цены варьируются от 5,9 до 7,1 млн рублей. При этом одни машины в Россию уже приехали, а другие можно привезти из Китая под заказ.

Между тем, LiXiang L9 – это малознакомая и, можно сказать, неизвестная большинству россиян модель. Она представляет собой полноприводный шестиместный кроссовер длиной 5218 мм, шириной 1998 мм и высотой 1800 мм с колесной базой 3100 мм.

В салоне этого «китайца» есть сразу три сенсорных дисплея диагональю 15,7 дюйма каждый (два на передней панели и один на потолке), а в движение он приводится гибридной силовой установкой, состоящей из 1,5-литрового бензинового турбомотора и электродвигателя от Great Wall суммарной мощностью 408 л.с. На разгон до «сотни» у L9 уходит менее 6 секунд.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что дилер «Авилон» привез в Россию партию гибридных и электрических кроссоверов BYD. В наличии, в частности, уже есть модель Song Plus по цене от 4 950 000 рублей и Tang, которую оценили минимум в 7 450 000 рублей.