В России начали продавать новые кроссоверы Kaiyi X3 Pro: известны цены

В России начались продажи новых китайских кроссоверов Kaiyi X3 Pro по цене от 2 млн рублей

Автодилеры из Москвы и Ростовской области начали продавать новые китайские кроссоверы Kaiyi X3 Pro, ввезенные в Россию из ОАЭ. Объявления о продаже таких машин за 2 млн рублей и выше «Газета.Ru» нашла на их официальных сайтах и страницах в классифайдах.

В России начали продавать новые кроссоверы Kaiyi X3 Pro: известны цены
Kaiyi X3 Pro. Фото Kaiyi

Предполагаем, что в России бренд Kaiyi мало кому знаком, однако на деле это наследник марки Cowin, созданной компанией Chery в 2014 году, чтобы та выпускала под ней бюджетные автомобили.

Кроссовер X3 Pro – одна из трех моделей в глобальной линейке Kaiyi, в которую также входят кроссовер X3 и седан E5. Паркетник размером с Kia Seltos оснащается 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 156 л.с. (230 Нм), вариатором и передним приводом.

Интерьер Kaiyi X3 Pro
Интерьер Kaiyi X3 Pro. Фото Kaiyi

В комплектацию автомобиля входят 18-дюймовые легкосплавные диски, парктроники с «круговыми» камерами, мультимедийная система с 10-дюймовым дисплеем, цифровая приборная панель, беспроводная зарядка для смартфона, комбинированная отделка салона с эко-кожей и панорамная крыша. Полезных в российском климате подогревов сидений, руля и зеркал у него нет.

К слову, Kaiyi X3 Pro — далеко не первая китайская новинка, добравшаяся до России силами дилеров или частных продавцов. Ранее в продажу вышли премиальный кроссовер Auchan X5 и рамный внедорожник BAIC BJ40S, цены на которые стартуют от 1,8 и 2,9 млн рублей соответственно.