В Россию хотят привезти огромный кроссовер Volkswagen Talagon: сколько он стоит

В России начался прием заказов на крупный кроссовер Volkswagen Talagon за 5,1 млн рублей

Крупный московский дилер «Авилон» открыл прием заявок на самый крупный кроссовер Volkswagen – трехрядный Talagon длиной 5,15 метра. К заказу доступны автомобили 2023 года выпуска, поэтому желающим их купить придется запастить не только деньгами, но и терпением.

В Россию хотят привезти огромный кроссовер Volkswagen Talagon: сколько он стоит
Volkswagen Talagon. Фото autohome.com.cn

Кстати, о ценах. Набор комплектаций очень невелик – россиянам предлагают одну-единственную модификацию 380 TSI с богатым оснащением, укомплектованную 2,0-литровым бензиновым турбомотором на 220 сил, семиступенчатым «роботом» и полным приводом. Стоит такая 5,1 млн рублей, что почти вдвое дороже, чем в Китае, где приобрести ее даже без скидок можно за 337 тыс. юаней или 3,12 млн рублей.

Конфигурация салона предлагаемых кроссоверов неизвестна, хотя Talagon бывает как шестиместным, так и семиместным. В их комплектацию в любом случае входят адаптивные светодиодные фары, камеры кругового обзора, цифровая «приборка», мультиконтурные передние кресла с подогревом, вентиляцией и памятью настроек, электропривод крышки багажника, бесключевой доступ, круиз-контроль с автоторможением и распознаванием дорожных знаков, а также мультимедийная система с 12-дюймовым дисплеем.

Напомним, Volkswagen Talagon дебютировал в Китае в апреле прошлого года. Его производством занимается совместное предприятие FAW-Volkswagen. По размерам Talagon превосходит знакомый россиянам Teramont, но технически они почти идентичны: и тот, и другой построен на платформе MQB с поперечным расположением двигателя, базовым передним приводом и подключаемой с помощью муфты задней осью.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о возможности заказать еще одну новинку от Volkswagen, которая тоже выпускается на СП FAW-Volkswagen для китайского рынка. Речь шла про кроссовер Tayron, оцененный одним из дилеров в 3,3 млн рублей.

Источник: Quto