В Россию привезли свежую партию кроссоверов Toyota RAV4: известен ценник

В России начались продажи новой партии кроссоверов Toyota RAV4 по цене от 3,5 млн рублей

Кроссоверы Toyota RAV4, ранее выпускавшиеся на петербургском заводе Toyota, теперь поставляются в Россию параллельным импортом. Так, например, сделал дилер из Краснодара, разместивший серию объявлений о продаже новых RAV4 по цене от 3,54 млн рублей.

В Россию привезли свежую партию кроссоверов Toyota RAV4: известен ценник
Toyota RAV4. Фото Toyota

Как выяснил портал Autonews.ru, все ввезенные кроссоверы оснащены 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 171 л.с. (209 Нм), который работает в сочетании с бесступенчатым вариатором и полным приводом.

В комплектацию импортных RAV4 входят датчики дождя и света, подогрев передних сидений, климат-контроль, антиблокировочная система тормозов, системы предотвращения столкновений и удержания в полосе, парктроники, а также адаптивный круиз-контроль и мультимедийная система с сенсорным дисплеем и голосовым управлением.

Напомним, серийное производство кроссоверов Toyota RAV4 до марта велось на российском заводе бренда в Санкт-Петербурге. С тех пор предприятие простаивает, а в сентябре Toyota и вовсе решила закрыть его в связи с отсутствием реалистичной возможности возобновить сборку автомобилей на этой площадке в будущем. Сейчас завод находится в стадии консервации, вместе с правительством города прорабатываются возможные варианты его развития.

Ранее сообщалось, что официальные дилеры Toyota открыли прием заказов на импортные кроссоверы RAV4, которые планируется привезти в Россию из Китая в декабре этого или январе следующего года. Цены на них начинаются от 3,54 млн рублей за переднеприводную версию и доходят до 4,29 млн за комплектации с четырьмя ведущими колесами.

Источник: Autonews