В России появились новые китайские электрокары Arcfox Alpha-S. Объявлены цены

В России начались продажи китайских лифтбеков Arcfox Alpha-S по цене от 4,1 млн рублей

Автодилеры начали предлагать на российском рынке новые лифтбеки Arcfox Alpha-S, выяснила «Газета.Ru». По данным издания, объявления о продаже этих электрокаров (изначально, кстати, выпущенных под китайский рынок) выставили автосалоны из Владивостока и Новосибирска.

В России появились новые китайские электрокары Arcfox Alpha-S. Объявлены цены
Arcfox Alpha-S. Фото Arcfox

Цены на новые Arcfox Alpha-S зависят от комплектации и оснащения, но в целом они варьируются от 4,1 до 5,2 миллиона рублей.

Напомним, бренд Arcfox — совместный проект китайских компаний BAIC и Huawei. По габаритам лифтбек Alpha-S сопоставим с известным нам седаном Hyundai Sonata: 4930 мм в длину, 1940 мм в ширину и 1599 мм в высоту при колесной базе 2915 мм. Его салон обшит темно-серой и бежевой кожей, а шайба переключения передач в нем находится на необычном для себя месте — на переднем подлокотнике.

Все Alpha-S оснащены электрический силовой установкой мощностью 218 л.с. и литий-ионной тяговой батареей емкостью 94 киловатт-часа, полной зарядки которой хватает до 700 км автономного пути. Для сравнения, это даже больше, чем у самой «дальнобойной» Tesla — Model S Long Range Plus, паспортный запас хода которой достигает 647 км.

Ранее в России начали продавать еще одну любопытную «электричку» из Китая — миниатюрный китайский электромобиль Baojun KiWi EV, созданный совместным предприятием SAIC-GM-Wuling. Стоимость, скажем сразу, удивит всех.