Первые товарные «Москвичи» поступили к дилерам: известны цены

Первые автомашины «Москвич» поступили в розничную продажу по цене от 1,97 млн рублей

Первые автомобили возрожденной марки «Москвич» поступили в розничную продажу. Бензиновый кроссовер «Москвич 3» стоит 1,97 млн рублей, а его электрическая версия в лице «Москвич 3е» — 3,5 млн рублей, сообщили ТАСС в дилерском центре «Петровский» автосалона «Белая дача» в Москве.

Первые товарные «Москвичи» поступили к дилерам: известны цены
Кроссоверы «Москвич-3». Фото пресс-служба КамАЗа

«Первые автомобили приехали, можем уже принимать клиентов, потому что [люди] интересуются, знают, что мы дилеры. По ценам: с двигателем внутренного сгорания — 1,97 млн рублей, с электрическим — 3,5 млн рублей. Рекомендованные розничные цены, одинаковые для всех дилеров, устанавливает производитель», — сказал собеседник агентства.

В дилерском центре добавили, что постепенно автомобили начинают наполнять склады. Шоурумы тем временем приводятся в соответствие со всеми требованиями производителя и «примеряют» новую идентификацию возрожденного бренда.

«К моменту приведения их в соответствие склад будет уже полный, я думаю», — предположил представитель дилера.

Напомним, серийное производство кроссоверов «Москвич-3» началось 23 ноября. Модель выпускается только с передним приводом и 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 л.с. (210 Нм), работающим в паре с вариатором Punch VT3S или шестиступенчатой механической коробкой передач.

Электрический «Москвич 3е» представляет собой переименованную версию китайского JAC Sehol E40X и визуально идентичен стандартному бензиновому «Москвичу». Исходя из ОТТС, он на 360 кг тяжелее «углеводородного» клона (1800 кг снаряженной массы против 1440 кг), а вместо ДВС у него стоит 68-сильный электромотор SY Power TZ200XSIEM1 на передней оси, сопряженный с аккумулятором Sinoev 21011S4C4 емкостью 187 А*ч с запасом хода 410 километров.