В России возобновились продажи автомобилей Fiat. Начали с хэтчбека 500

В России начались продажи новых хэтчбеков Fiat 500 за 2,7 млн рублей

Российские автодилеры начали продавать новые импортные хэтчбеки Fiat 500. Об этом узнала «Газета.Ru», найдя объявления об их продаже на сайтах автосалонов и их страницах в классифайдах.

В России возобновились продажи автомобилей Fiat. Начали с хэтчбека 500
Fiat 500e. Фото Fiat

Например, продавец из Москвы предлагает привезти из Германии электрический Fiat 500 за 2,7 млн рублей. Он оснащен 120-сильным электромотором и 42-киловаттной тяговой батареей, на полной зарядке которой можно проехать до 320 км. Максимальная скорость такого автомобиля составляет 150 км/ч.

Fiat 500e
Fiat 500e. Фото Fiat

Новый Fiat 500 доступен для заказа в богатой комплектации la Prima. В нее входят 17-дюймовые колеса, спойлер на крышке багажника, цифровая приборная панель, мультимедийный комплекс с тачскрином диагональю 10,25 дюйма и целый ряд электронных ассистентов водителя, включая активный круиз-контроль и систему удержания в полосе движения.

Напомним, Fiat прекратил поставки легковых автомобилей в Россию еще в 2017 году, а весной 2022-го концерн Stellantis (объединяет итало-американский альянс Fiat Chrysler Automobiles и французскую PSA Group) приостановил экспорт автомобилей из России и поставки машин на российский рынок из-за рубежа.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что в России начали продавать импортную копию «нашего» Hyundai Solaris под именем Accent. Цены на седаны казахстанской сборки варьируются от 1,6 до 1,9 млн рублей.