В России появились новые кроссоверы Peugeot 2008. Названы цены

В автосалонах России появился новый кроссовер Peugeot 2008

Компактный кроссовер Peugeot 2008, который еще недавно поставлялся в Россию «официально», начали возить к нам по схеме параллельного импорта. Цены на такие машины варьируются от 2,6 до 3,1 млн рублей.

В России появились новые кроссоверы Peugeot 2008. Названы цены
Peugeot 2008. Фото Peugeot

Как выяснил Autonews.ru, кроссоверы из свежей поставки предлагаются в двух комплектациях: Active и Allure. В обеих они оснащены 130-сильным бензиновым турбомотором объемом 1,2 литра и шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

В состав топовой версии Peugeot 2008 входят система стабилизации, ABS и ASR, датчики дождя и света, подогрев передних сидений, задний парктроник, система помощи при старте в гору, круиз-контроль, однозонный круиз-контроль, мультимедийная система с ЖК-дисплеем и селектор режимов движения.

Напомним, в «досанкционные» времена кроссоверы 2008 поставлялись в Россию в трех комплектациях с тремя двигателями на выбор: 100-сильным, 130-сильным и 150-сильным турбомоторами PureTech, которые сочетаются с шестиступенчатой «механикой», а также шести- или восьмиступенчатым «автоматом».

Источник: Autonews