В Россию привезли электрические кроссоверы Audi из Китая: цены уже известны

В РФ начались продажи электрических кроссоверов Audi Q5 e-tron по цене от 5,85 млн рублей

Крупный российский дилер привез из Китая партию электрических кроссоверов Audi Q5 e-tron, которые до этого никогда не продавались в России. Цены на них стартуют от 5 855 040 рублей, сообщает Autonews.ru.

В Россию привезли электрические кроссоверы Audi из Китая: цены уже известны
Audi Q5 e-tron. Фото JustAnotherCarDesigner (CC BY-SA 4.0)

Дилерская гарантия на эти машины есть, но платная – за нее нужно доплатить 1% от стоимости автомобиля.

Напомним, Audi Q5 e-tron представляет собой электрический кроссовер длиной 4876 мм, шириной 1860 мм и высотой 1675 мм. Он построен на модульной платформе MEB от Volkswagen и в исполнении с задним приводом оснащен 204-сильным электродвигателем, который питается от батареи емкостью 83,4 кВт*ч с запасом хода до 560 километров. С места до «сотни» такой автомобиль может разогнаться за 9,3 секунды, а его максимальная скорость ограничена на отметке 160 км/ч.

Выбора по комплектациям пока нет. Все привезенные кроссоверы представлены в единственной версии Base, включающей в себя полностью светодиодную оптику, панорамную крышу, передние и задние парктроники, проекционный дисплей, адаптивный круиз-контроль, трехзонный климат-контроль, светодиодную подсветку в салоне, камеру заднего вида и рейлинги на крыше.

Производством Audi Q5 e-tron занимается китайское совместное предприятие SAIC Volkswagen, выпускающее автомобили Audi, Volkswagen и Skoda.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что в Россию привезли самый большой кроссовер Audi с китайского рынка — пятиметровый Q6. Купить такой можно за 10 150 000 рублей.