В России появилась американская версия Volkswagen Teramont: известны цены

В РФ начались продажи нового кроссовера Volkswagen Atlas из США по цене от 3,8 млн рублей

В то время как Volkswagen Teramont в России почти распродан, дилеры привезли на продажу его американскую версию под названием Atlas. За рестайлинговый кроссовер они просят минимум 3,79 млн рублей, выяснил Autonews.ru.

В России появилась американская версия Volkswagen Teramont: известны цены
Volkswagen Atlas. Фото Volkswagen

По габаритам актуальный Volkswagen Atlas сопоставим с Exeed VX: 5097 мм в длину, 1990 мм в ширину и 1780 мм в высоту при колесной базе 2980 мм. В движение он приводится 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 235 л.с., сопряженной с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом.

В комплектацию импортных кроссоверов входят камера заднего вида, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, система переключения предустановленных режимов движения, антипробуксовочная система, а также системы помощи водителю при спуске с горы и старте на подъеме.

Ранее стало известно, что московские и региональные дилеры Volkswagen распродали почти все кроссоверы Teramont, официально поставленные в Россию представительством.

Напомним, в январе один из крупных дилерских холдингов начал продажи автомобилей Jetta – бюджетного суббренда Volkswagen, созданного под китайский рынок. Уже сейчас в наличии есть седаны VA3 и кроссоверы VS5, цены на которые стартуют от 1 690 000 и 1 990 000 рублей соответственно.

Источник: Autonews