В Россию привезли гибридную версию кроссовера Geely Monjaro. Цена уже известна

В России начались продажи гибридной версии кроссовера Geely Monjaro за 4,2 млн рублей

Вслед за бензиновым Geely Monjaro, который частным порядком привезли в Россию еще в октябре, россиянам стала доступна его гибридная версия, сочетающая в себе и бензиновую, и электрическую тягу. Приобрести такой автомобиль можно за 4 199 000 рублей, сообщает «Российская газета».

В Россию привезли гибридную версию кроссовера Geely Monjaro. Цена уже известна
Гибридный Geely Monjaro. Фото autohome.com.cn

Гибридный Monjaro (в Китае — Xingyue L) оснащен силовой установкой типа «подключаемый гибрид», основанной на 1,5-литровом 150-сильном бензиновом турбомоторе, электродвигателе и трехступенчатой гибридной трансмиссии DHT Pro. Суммарная отдача системы составляет 245 лошадиных сил и 540 Нм крутящего момента.

Geely Monjaro PHEV
Geely Monjaro PHEV. Фото Минпром КНР

Внешне бензоэлектрический кроссовер почти идентичен обычному. Все отличия сводятся к заглушкам диффузоров в переднем бампере, новым «аэродинамическим» колесным дискам, зарядному порту на заднем левом крыле и шильдику с обозначением версии.

Габариты тоже прежние: 4770 миллиметров в длину, 1895 миллиметров в ширину и 1689 миллиметров в высоту. Размер колесной базы (расстояние от передней до задней оси) равен 2845 миллиметрам.

Geely Monjaro PHEV
Geely Monjaro PHEV. Фото Минпром КНР

Напомним, первая партия бензиновых Geely Monjaro уже отправлена в Россию на специальном грузовом поезде из города Сиань. У дилеров они должны появиться в марте-апреле текущего года.

Сертификацию паркетник для российского рынка уже прошел. Из ОТТС следует, что к нам приедут только полноприводные машины, оснащенные 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 238 л.с. и классическим восьмиступенчатым «автоматом» Aisin. В оснащении ожидаются полностью светодиодная оптика, климат-контроль, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, 10-дюймовая цифровая «приборка», а также мультимедийная система с 12,3-дюймовым тачскрином и премиальной акустикой Bose.

Источник: Российская газета