В России появилась новая модель Kia за 1,6 млн рублей

В России начались продажи хэтчбеков KIA Ray 2022 года за 1,65 млн рублей

В России начали продавать компактный хэтчбек Kia Ray, ранее не представленный на российском рынке. За автомобиль 2022 года выпуска с минимальным пробегом просят 1 650 000 рублей — примерно на полмиллиона больше, чем он стоит на родине, пишет «Российская газета».

В России появилась новая модель Kia за 1,6 млн рублей
KIA Ray 2023 модельного года. Фото KIA

Количество доступных для покупки машин издание не уточняет, а также непонятно, в наличии они или поставляются под заказ. Известно лишь, что среди опций у них есть камера заднего вида и «зимний пакет», включающий в себя подогревы руля, сидений и зеркал заднего вида.

Экстерьер KIA Ray 2023 модельного года
Экстерьер KIA Ray 2023 модельного года. Фото KIA

Под капотом такие хэтчбеки оснащены 1,0-литровым бензиновым «атмосферником» MPI мощностью 76 лошадиных сил, агрегатированным с четырехступенчатым «автоматом» и передним приводом.

Напомним, Kia Ray построен на «растянутой» платформе известного россиянам хэтчбека Picanto — они идентичны по длине (3595 мм), но у Ray при этом полностью оригинальный кузов высотой 1700 мм со сдвижной пассажирской дверью с правой стороны и распашной с левой.

Интерьер KIA Ray 2023 модельного года
Интерьер KIA Ray 2023 модельного года. Фото KIA

Прошлым летом в Южной Корее дебютировал рестайлинговый Kia Ray. Автомобиль получил другие передние фары, задние фонари, решетку радиатора и бамперы, а в его салоне появились новый светло-серый вариант отделки и приборная панель без «колодцев» с дисплеем диагональю 4,2 дюйма.

Ранее сообщалось, что в Россию привезли «альтернативный» Kia Sportage — Kia Sportage Ace, выпущенный под китайский рынок. Объявление о продаже такого автомобиля выставил крупный московский дилер, который оценил его в 3 225 855 рублей.

Источник: Российская газета