В Россию привезли из Китая необычный Kia Sportage Ace. Цены уже объявлены

В России появился в продаже новый кроссовер KIA Sportage Ace из Китая за 3,2 млн рублей

Кроссовер Kia Sportage Ace, представленный только на китайском рынке, начали продавать в России. Объявление о продаже такой машины выставил московский дилер «Авилон», который оценил ее в 3 225 855 рублей.

В Россию привезли из Китая необычный Kia Sportage Ace. Цены уже объявлены
Kia Sportage Ace. Фото Kia

К слову, о планах привезти Sportage Ace один из топ-менеджеров «Авилона» заявлял еще в конце прошлого года. По его словам, в первую партию войдут 100 автомобилей, два из которых на тот момент уже были забронированы.

Kia Sportage Ace
Kia Sportage Ace. Фото Kia

Все кроссоверы приедут в единственной комплектации Highlight edition, включающую в себя светодиодную оптику с автоматическим дальним светом, кондиционер, парктроники, систему контроля «слепых» зон, люк в крыше, систему «старт-стоп», функцию дистанционного запуска двигателя, адаптивный круиз-контроль и мультимедийную система с навигацией.

Интерьер Kia Sportage Ace
Интерьер Kia Sportage Ace. Фото Kia

Мотор базовый – 2,0-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 161 л.с. и 193 Нм крутящего момента, сопряженный с классическим шестиступенчатым «автоматом» и только передним приводом.

Напомним, Kia Sportage Ace дебютировал в ноябре 2020 года на автосалоне в Гуанчжоу. Он построен на платформе «старого» Hyundai ix35 и внешне похож на «старший» кроссовер Sorento. Производством таких кроссоверов занимается китайское совместное предприятие Dongfeng Yueda Kia.

Источник: Auto.ru