В России появилась китайская версия Volkswagen Passat: известен ценник

В Россию привезли из Китая новый седан Volkswagen Magotan 2022 года за 3,5 млн рублей

В Россию привезли новый седан Volkswagen Magotan. Так называется китайская версия модели Passat в кузове B8, выпускаемая совместным предприятием FAW-Volkswagen для домашнего рынка.

В России появилась китайская версия Volkswagen Passat: известен ценник
Volkswagen Magotan. Фото Volkswagen

Как сообщает «Российская газета», новый автомобиль 2022 года выпуска продают за 3 499 000 рублей. За эти деньги предлагается его гибридная версия GTE, основанная на 1,4-литровом турбомоторе TSI. В Китае Matogan также доступен в бензиновых исполнениях с "турбочетверками" TSI объемом 1,4 литра (150 л.с.) и 2,0 литра (186 и 220 л.с.), которые сочетаются с семиступенчатым «роботом» DSG.

Среди опций продавец заявляет панорамную крышу, двухзонный климат-контроль, электростеклоподъемники во всех дверях, камеру заднего вида, электрорегулируемые боковые зеркала с функцией складывания, светодиодные фары со встроенными дневными ходовыми огнями, мультифункциональный руль с кнопками управления аудиосистемой, круиз-контроль и цифровая приборная панель.

Ранее стало известно, что один из московских дилеров привез в Россию партию кроссоверов Volkswagen Tayron и Tayron X, изначально выпущенных под китайский рынок. Их стоимость составит минимум 3,4 млн рублей.

Источник: Российская газета