В Россию привезли купеобразную версию Volkswagen Teramont. Известны цены

В Россию привезли новый купеобразный кроссовер Volkswagen Teramont X за 5,19 млн рублей

Крупный московский дилер привез из Китая партию больших купеобразных кроссоверов Volkswagen Teramont X. Модель, которая никогда раньше в России не продавалась, пока доступна только в одной комплектации Base по цене 5,19 млн рублей, пишет Autonews.

В Россию привезли купеобразную версию Volkswagen Teramont. Известны цены
Volkswagen Teramont X. Фото Volkswagen

По данным издания, все привезенные кросс-купе оснащены 2,0-литровым бензиновым турбомотором TSI мощностью 220 л.с., агрегатированным с преселективным «роботом» DSG и полным приводом. С места до «сотни» они могут разогнаться за 8,4 секунды, а их максимальная скорость по «паспорту» составляет 200 км/ч.

Volkswagen Teramont X
Volkswagen Teramont X. Фото Volkswagen

Несмотря на то, что комплектаций называется Base и звучит как базовая, ее все равно нельзя назвать бедной. Представленные в ней кроссоверы имеют кожаный салон, панорамную крышу, трехзонный климат-контроль, цифровую приборную панель, подогрев всех сидений, адаптивный круиз-контроль, парктроники спереди и сзади, а также бесключевой доступ и кнопку запуска двигателя.

Интерьер Volkswagen Teramont
Интерьер Volkswagen Teramont. Фото autohome.com.cn

Напомним, купеобразные Volkswagen Teramont X выпускаются совместным предприятием SAIC Volkswagen для китайского рынка. Помимо традиционного для кросс-купе силуэта, они отличается от обычного Teramont раздельными фонарями (вместо сплошной фонарной «полосы»), стандартной неподсвеченной эмблемой и укороченным в задней части кузовом, из-за чего салон вмещает только два ряда сидений вместо трех.

Ранее стало известно, что московские и региональные дилеры Volkswagen распродали почти все кроссоверы Teramont, официально поставленные в Россию представительством.

Источник: Autonews