Дорестайлинговый кроссовер Geely Tugella покинул модельную линейку Geely в России

Компания Geely исключила дорестайлинговый кроссовер Tugella из своего модельного ряда в России. На сайте бренда его больше нет, хотя у дилеров такие машины еще остались, выяснили «Автоновости дня».

Дорестайлинговый кроссовер Geely Tugella покинул модельную линейку Geely в России
Geely Tugella. Фото Geely

Сейчас на официальном сайте Geely присутствуют лишь три модели: Coolray, Atlas Pro и рестайлинговое кросс-купе Tugella (New Tugella), поступившее в продажу осенью прошлого года.

В то же время у дилеров «дореформенные» Geely Tugella еще есть. На крупнейших классифайдах в продаже числятся около сотни таких автомобилей, причем почти все из них представлены в топовой комплектации Flagship.

Напомним, внешне обновленное кросс-купе отличается от прежнего другим передним бампером с черными вставками по краям, решеткой радиатора с трехмерными ячейками, красными тормозными суппортами, сдвоенными патрубками выхлопа и двухцветной окраской кузова в новой топовой комплектации Flagship Sport.

Кроме того, модель впервые обрела стильный черный потолок и слегка разбогатела по оснащению. После рестайлинга в нем появились проекционный HUD-дисплей на лобовом стекле, премиальная аудиосистема с 12 динамиками вместо восьми и четыре USB-порта вместо трех.

Что касается цен, то с обновлением Geely Tugella даже подешевела. Если «дореформенный» кроссовер стоит минимум 4 099 990 рублей, то за рестайлинговый просят от 3 999 990 рублей. В «средней» комплектации Tugella New обойдется в 4 199 990 рублей (цена не изменилась), а за топовую Flagship Sport по «прайсу» придется отдать 4 299 990 рублей.

Накануне компания Geely зарегистрировала в России новое торговое наименование Geely Starray. Не исключено, что под этим именем в России появится седан Preface, выпускаемый в Китае с 2020 года.