У дилеров АВТОВАЗа заканчиваются LADA Largus. Машин осталось совсем мало

В автосалонах АВТОВАЗа заканчиваются автомашины LADA Largus в феврале 2023 года

Официальные дилеры LADA в России распродали почти все оставшиеся универсалы LADA Largus. К началу февраля в наличии остались лишь «единичные позиции» популярного семейства. Об этом сообщили «Российской газете» в автосалоне «LADA Прагматика» и других дилерских центрах отечественного бренда.

У дилеров АВТОВАЗа заканчиваются LADA Largus. Машин осталось совсем мало
LADA Largus. Фото АвтоВАЗ

Напомним, производство LADA Largus периодически уходило в простой с апреля прошлого года из-за дефицита комплектующих, вызванного разрывом логистических цепочек. В последний раз модель вставала на конвейер в июле, когда «АвтоВАЗ» выпустил ограниченную партию этих машин, в которую вошло примерно 1800 автомобилей, собранных из накопленных за время простоя компонентов.

Вернуть Largus на конвейер планируется в сентябре этого года. До этого времени завод в Тольятти будет выпускать только три модели: Granta, Niva (Niva Travel и Niva Legend) и Vesta NG, производство которой должно возобновиться в начале весны.

Какими будет вернувшиеся на конвейер универсалы технически, пока неизвестно. Если все останется, как есть, их оснастят младшим 90-сильным «атмосферником» 1.6 от Granta и стандартной пятиступенчатой «механикой». Цены при этом могут остаться прежними — они стартуют от 1 300 900 рублей.

Ранее у дилеров закончились LADA XRay. На днях эта модель исчезла из модельного ряда LADA на сайте «АвтоВАЗа», так как в прошлом году концерн снял ее с производства из-за слишком низкого уровня локализации.

Источник: Российская газета