В России начали продавать компактные седаны Suzuki Dzire. Названы цены

В России начались продажи новых компактных седанов Suzuki Dzire за 2,2 млн рублей

В России начали продавать новые компактные седаны Suzuki Dzire, ранее не представленные на российском рынке. Объявления о продаже таких машин «Газета.Ru» обнаружила на официальных сайтах дилеров и их страницах в классифайдах.

В России начали продавать компактные седаны Suzuki Dzire. Названы цены
Дорестайлинговый Suzuki Dzire. Фото Suzuki

Пока новые «Дзайры» продают в основном в Новосибирске. Там за эти седаны просят 2,2 млн рублей, и это дешевле, чем стоила у дилеров рестайлинговая LADA Vesta, выпущенная в рамках «прощальной» партии на заводе в Ижевске.

Дорестайлинговый Suzuki Dzire
Дорестайлинговый Suzuki Dzire. Фото Suzuki

Напомним, Suzuki Dzire — это известный нам Swift, выпущенный для рынка Индии. «Четырехдверка» длиной 3995 мм, шириной 1735 мм и высотой 1515 мм (колесная база — 2450 мм) предлагается в России с 90-сильным бензиновым «атмосферником» объемом 1,2 литра, работающим в сочетании с роботизированной коробкой передач и передним приводом.

В комплектацию седана входят противотуманные фары, легкосплавные диски, трехспицевый руль с кожаной отделкой, кондиционер, электростеклоподъемники, а также базовые для всех современных автомобилей антиблокировочная система тормозов (ABS) и система курсовой стабилизации (ESP).

Ранее частные импортеры привезли в Россию другой «бюджетник» Suzuki — компактный хэтчбек Celerio. За растаможенный автомобиль 2022 года выпуска с оформленным электронным ПТС просят 1,59 млн рублей.