Дилеры LADA «переоценивают» новые «Гранты». Сколько они стоят на самом деле

Автосалоны АВТОВАЗа в Москве начали продавать LADA Granta дороже рекомендованных цен

Новый седан LADA Granta оказалось невозможно купить по рекомендованной розничной цене. На сайте «АвтоВАЗа» она начинается от 678 300 рублей, но, по крайней мере, московские дилеры LADA продают эти машины значительно дороже. Об этом узнал корреспондент портала Autonews.ru, обратившись к ним под видом покупателя.

Дилеры LADA «переоценивают» новые «Гранты». Сколько они стоят на самом деле
LADA Granta в автосалоне. Фото ГК Прагматика

Проверить реальные цены на «Гранту» удалось в трех столичных автосалонах. В первом базовый седан без ABS и с упрощенным блоком «ЭРА-ГЛОНАСС» (с механической кнопкой активации) предложили за 730 000 рублей, отметив, что за эти деньги у него в числе прочего есть две подушки безопасности, усилитель руля и передние электростеклоподъемники. При этом такой же седан с кондиционером оказался еще дороже — 820 000 рублей.

У дилера на юго-западе Москвы базовые «Гранты» тоже есть, но цены вновь далеки от «прайсовых» — самый доступный автомобиль из наличия оценен в 724 900 рублей. Во столько обойдется экземпляр в классическом черном цвете, тогда как машины других цветов стоят дороже. Аналогичную машину с кондиционером менеджер предложил за 832 900 рублей.

Наконец, в третьем автоцентре, куда обратился корреспондент, базовый седан LADA Granta оценили дороже всего — в 735 000 рублей. При этом менеджер готов обсудить скидку «у капота» и пообещал подарки в случае приезда в шоу-рум в ближайшие дни.

Ранее сообщалось, что базовые LADA Granta, наоборот, подешевели. Если в десятых числах января такие машины, по данным СМИ, продавались минимум за 810 тысяч рублей, то к концу месяца их реальная стоимость снизилась до 710-720 тысяч рублей.

Источник: Autonews