СМИ: дилеры решили проблему отсутствия подогрева сидений у новых «Москвичей»

Autonews: автосалоны нашли решение проблемы с подогревом сидений у новых «Москвичей»

Подогрев сидений, отсутствие которого стало одним из главных сюрпризов новых «Москвичей», можно доустановить у дилера. Решить проблему таким образом предложили корреспонденту Autonews.ru в одном из дилерских центров бренда.

СМИ: дилеры решили проблему отсутствия подогрева сидений у новых «Москвичей»
«Москвич 3». Фото пресс-служба «Москвича»

Как именно дилер сможет дооснастить машину этой функцией, менеджер не уточнил, но отметил, что при покупке версии с вариатором (за 2 035 000 рублей) подогрев сидений будет установлен бесплатно – в качестве подарка от салона. Подготовка автомобиля в таком случае займет один-два дня.

В другом дилерском центре подошли к решению проблемы иначе. Вместо того, чтобы дооснастить машину подогревом самостоятельно, там предложили компенсировать его отсутствие подарками — например, бесплатной установкой дополнительной (нештатной) автосигнализации.

Еще в одном автосалоне пообещали, что в скором будущем подогрев сидений будет у «Москвичей» уже с завода. Точные сроки появления такой функции представитель дилера не назвал, подчеркнув лишь, что за счет комбинированной обивки салона на «Москвич 3» можно комфортно ездить без подогрева даже в холодную погоду.

Напомним, серийное производство кроссоверов «Москвич-3» началось 23 ноября. Модель, представляющая собой перелицованную версию китайского JAC JS4 образца 2020 года, выпускается только с передним приводом и 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 л.с. (210 Нм), работающим в паре с вариатором Punch VT3S или шестиступенчатой механической коробкой передач.

Цены пока официально объявлены только на базовый бензиновый «Москвич 3» на «механике» — она стоит от 1 970 000 рублей. Версию с вариатором (CVT), по словам продавцов, можно купить примерно за 2 060 000 рублей, а за электрический «Москвич 3е» придется выложить, по меньшей мере, 3 500 000 рублей.

Источник: Autonews