Кроссовер Jetour Dasheng добрался до России. Известны цены

В Россию привезли новый кроссовер Jetour Dasheng 2023 года за 3,3 млн рублей

Китайский кроссовер Jetour Dasheng (переводится с китайского как «великий мудрец»), который ранее никогда не поставлялся в Россию официально, все-таки вышел на российский рынок силами одного из частных продавцов. Абсолютно новый автомобиль 2023 года выпуска он оценил в 3 300 000 рублей.

Кроссовер Jetour Dasheng добрался до России. Известны цены
Jetour Dasheng. Фото Jetour

Как следует из найденного «Российской газетой» объявления, импортный паркетник оснащен 1,5-литровым 156-сильным бензиновым турбомотором, сопряженным с «двухсцепленчатой» роботизированной коробкой передач. Иначе говоря, технически Dasheng практически полностью повторяет другие современные кроссоверы «родительского» бренда Chery.

По габаритам Jetour Dasheng практически полностью повторяет Toyota RAV4: длина, ширина и высота его кузова составляют 4590, 1900 и 1685 миллиметров соответственно, а размер колесной базы равен 2720 миллиметрам. Визуально он выделяется «двухэтажной» светодиодной оптикой, безрамочной решеткой радиатора и выдвижными ручками дверей.

Интерьер Jetour Dasheng
Интерьер Jetour Dasheng. Фото autohome.com.cn

Интересно, что в разработке автомобиля участвовал цифровой гигант Huawei, поэтому интересных «фишек» в нем довольно много. Среди них — восьмидюймовая цифровая приборная панель, проекционный дисплей на лобовом стекле, система распознавания лиц, подрулевой рычажок вместо полноценного селектора трансмиссии, бесключевой доступ с возможностью открывать машину со смартфона и сенсорные дисплеи на передних дверях, предназначенные для управления климатом.

В будущем модели Jetour могут появиться и на российском рынке. Конкретные сроки пока никто не говорит, но если слухи верны, то Jetour станет уже третьим суббрендом Chery в России после премиального Exeed и «среднеценового» Omoda.

Источник: Российская газета