В России отзывают 38 автомобилей Volkswagen

Компания Volkswagen отзывает в России 38 автомобилей Volkswagen Caddy

Компания Volkswagen отзывает в России 38 автомобилей Caddy пятого поколения, реализованных в период с 2021 по 2022 год. Программу мероприятий, представленную ООО «Фольксваген Груп Рус», согласовало Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

В России отзывают 38 автомобилей Volkswagen
Volkswagen Caddy. Фото Volkswagen

Как сообщили в пресс-службе ведомства, причиной отзыва стало то, что на некоторых автомобилях Caddy V ограниченного срока выпуска была обнаружена крайне малая вероятность (0,04%) того, что только один из шести необходимых сварных швов был нанесен на втулку поперечного рычага из-за ошибки в производственном процессе поставщика.

В рамках отзыва уполномоченные представители марки Volkswagen в России пригласят владельцев попадающих под него машин к любому ближайшему дилеру для бесплатной проверки и, при необходимости, замены двух поперечных рычагов подвески. Информирование об отзывной кампании будет происходить путем рассылки писем и/или по телефону.

Самостоятельно узнать о попадании автомобиля под отзыв можно по списку VIN-номеров на сайте Росстандарта, у любого дилера Kia в России или через специальный сервис на сайте Auto.ru, куда ведомство передает данные об отзывах в рамках соответствующего соглашения. В случае обнаружения своей машины в списке владельцу необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать удобное время визита.

Ранее сообщалось о масштабной отзывной кампании Kia. Под нее попали почти 5,5 тысяч кроссоверов Sorento, которым нужно обновить ПО модуля управления трансмиссией.

Источник: Росстандарт