В России начались продажи новых Kia Sportage R. Они дешевле «обычных» Sportage

В России начались продажи новых кроссоверов KIA Sportage R по цене от 3,2 млн рублей

Московский дилер «Авилон» привез из Китая партию новых кроссоверов Kia Sportage R/Ace, выпущенных специально для китайского рынка. Продажи автомобилей уже начались — цены стартуют от 3 225 000 рублей, рассказал «Российской газете» директор розничных продаж дилерского холдинга Ренат Тюктеев.

В России начались продажи новых Kia Sportage R. Они дешевле «обычных» Sportage
Kia Sportage Ace. Фото Kia

«Первый объем, который мы получили, составляет 100 автомобилей Kia Sportage R. Эта модель представлена в максимальной комплектации: полный электропакет, климат и круиз-контроль, панорамная крыша, камера 360 градусов, кожаный салон и прочее. <...> Стоимость кроссовера — от 3 225 000 рублей», — рассказал Ренат Тюктеев.

В Россию приехали автомобили с базовым 2,0-литровым атмосферным двигателем, выдающим 161 л.с. и 193 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии у них стоит классический шестиступенчатый «автомат», а привод — только передний.

Напомним, Kia Sportage R/Ace дебютировал в ноябре 2020 года на автосалоне в Гуанчжоу. Он построен на платформе «старого» Hyundai ix35 и внешне похож на «старший» кроссовер Sorento. Производством таких кроссоверов занимается китайское совместное предприятие Dongfeng Yueda Kia.

Стандартный Kia Sportage, представленный на китайском рынке под именем KX5, официально стоит у нас минимум 2 849 900 рублей, однако его реальные цены у дилеров гораздо выше. В этом смысле покупка импортного автомобиля из Поднебесной выглядит более выгодным вариантом.

Источник: Российская газета