Седан Changan Eado поступил в продажу в России. Известны цены

В России начали продавать новый электрический седан Changan Eado за 3 млн рублей

Один из дилеров привез в Россию китайский электрический седан Changan Eado. За новый автомобиль 2022 года выпуска, представленный в Китае, в том числе, в бензиновых версиях, он просит 2 999 900 рублей, пишет «Российская газета».

Седан Changan Eado поступил в продажу в России. Известны цены
Changan Eado. Фото Сhangan

«Четырехдверка» оснащена 163-сильным электромотором, а ее запас хода на полном заряде аккумулятора составляет около 405 километров. Среди опций у батарейного седана есть светодиодная оптика, климат-контроль и круиз-контроль, обивка салона искусственной кожей и камера заднего вида.

Интерьер Changan Eado
Интерьер Changan Eado. Фото Сhangan

В Китае Changan Eado также продается в бензиновых версиях. Младшей из них положен простой 128-сильный «атмосферник», работающий в паре с пятиступенчатой «механикой» или вариатором, а старшая версия оснащена 160-сильным турбомотором объемом 1,4 литра, который сочетается с семиступенчатым преселективным «роботом».

Потенциального конкурента Changan Eado ранее запустил в производство калининградский завод «Автотор». В конце января на его конвейер встал седан Kaiyi E5 («Каи Е5») размером с Hyundai Elentra, продажи которого начнется уже в марте.

Источник: Российская газета