В России появился новый семейный кроссовер Subaru Ascent. Известны цены

В России начались продажи кроссовера Subaru Ascent 2022 года за 4 млн рублей

В Россию привезли полноразмерный трехрядный кроссовер Subaru Ascent 2022 года выпуска. Машину с минимальным пробегом, попавшую в нашу страну силами одного из частных импортеров, можно приобрести за 3 950 000 рублей, пишет «Российская газета».

В России появился новый семейный кроссовер Subaru Ascent. Известны цены
Subaru Ascent. Фото Subaru

К продаже предлагается семиместный автомобиль в комплектации Onyx Edition. На втором ряду у него раздельные «капитанские» кресла, а среди опций есть черная кожаная отделка салона, раздельный климат-контроль передних и задних сидений, панорамный люк в крыше, мультимедийная система с крупным дисплеем, набор ассистентов вождения и круиз-контроль.

Под капотом кроссовера «прописан» 264-сильный бензиновый турбомотор 2.4, агрегатированный с бесступенчатым вариатором Lineatronic и фирменным «субаровским» полным приводом, который дополнен внедорожным профилем X-Mode и системой Active Torque Vectoring.

Напомним, последний рестайлинг Subaru Ascent пережил в июне прошлого года. В рамках планового «фейслифта» паркетник слегка «освежился» внешне (изменились бамперы, дизайн решетки радиатора, фары и фонари), а также обрел новую мультимедийную систему и усовершенствованный комплекс систем безопасности EyeSight.

Ранее сообщалось, что Subaru может выпустить пикап. На возвращение в модельный ряд бренда такого типа автомобилей намекнул в СМИ глава австралийского подразделения компании Блэр Рид.

Источник: Российская газета