Россиянам стала доступна обновленная Alpina XB7. Сколько она стоит

В РФ к заказу стала доступна рестайлинговая версия кроссовера Alpina XB7 за 19 млн рублей

Дилер из Владивостока предлагает привезти под заказ из Южной Кореи рестайлинговый кроссовер Alpina XB7 2023 года выпуска. Приобрести такой автомобиль у него можно за 19 млн рублей.

Россиянам стала доступна обновленная Alpina XB7. Сколько она стоит
Alpina XB7. Фото Alpina

В объявлении отмечается, что новая Alpina XB7 доступна для заказа в любой комплектации. При необходимости есть возможность организовать доставку в регионы: например, в Новосибирск эта машина приедет из Кореи за 40-50 дней.

Напомним, Alpina XB7 отличается от обычного BMW X7 бамперами, колесными дисками, выпускной системой, компонентами подвески, селектором коробки передач с синей подсветкой и рулем с изысканной отделкой ручной работы.

Под капотом такого кроссовера ставится 4,4-литровая бензиновая «восьмерка» мощностью 621 л.с. и 800 Нм (в США она выдает 630 л.с.), дополненная электрическим стартер-генератором. Разгон с места до «сотни» у него занимает 4,2 секунды, а максимальная скорость достигает 290 км/ч.

Ранее в России начали продавать самый мощный в истории серийный BMW — гибридный кроссовер XM 2023 года выпуска. Продавец из Подмосковья предлагал привезти его под заказ за 30 млн рублей, но к текущему моменту снизил ценник до 25 млн рублей.

Источник: Auto.ru