Ford впервые показал салон Mustang Dark Horse

Компания Ford опубликовала первые изображения салона нового Ford Mustang Dark Horse

Компания Ford рассказала о дизайне Mustang Dark Horse 2024 года и впервые показала интерьер нового спорткара. Mustang Dark Horse — это самая мощная модель в линейке Ford Mustang, и за счет дизайна она еще сильнее дистанцируется от стандартной версии.

Ford впервые показал салон Mustang Dark Horse
Ford Mustang Dark Horse. Фото Ford

Жаждущее гонки на треке аппаратное оснащение Mustang Dark Horse вдохновило дизайнеров Ford на подбор таких цветов и материалов, которые еще больше подчеркнут спортивный дух автомобиля и передадут ощущение той производительности, на которую только способен этот спорткар. В центре внимания, безусловно, уникальный окрас кузова Blue Ember. За счет сочетания темно-синих и теплых янтарных пигментов этот темно-синий металлический оттенок переливается на свету и будто бы даже меняет свой цвет прямо на глазах владельца.

Салон Ford Mustang Dark Horse 2024 модельного года тоже выполнен в черно-синих тонах. В отделке кресел используются черная замша (ей же обтянут скошенный снизу руль) и синяя кожа с контрастной прострочкой цвета индиго, а у версий с «механикой» внимание также привлекает новая ручка переключения передач, сделанная из титана с анодированным покрытием синего цвета.

Старт продаж Ford Mustang Dark Horse запланирован на лето 2023 года. Автомобиль получит уникальный 5,0-литровый 500-сильный двигатель Coyote V8 четвертого поколения и будет собираться на заводе Ford Flat Rock во Флэт-Роке, штат Мичиган.

Напомним, в феврале в России появился в продаже кроссовер Ford Puma 2022 года. Сколько просят за него российские дилеры, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Ford