СМИ: в Москве закончились «официальные» Volkswagen Touareg

У дилеров по всей России остался 21 официально ввезенный кроссовер Volkswagen Touareg

Дилеры Volkswagen в московском регионе продали последние кроссоверы Touareg, официально поставленные в Россию представительством. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на данные Volkswagen Group Rus и источники в автосалонах.

СМИ: в Москве закончились «официальные» Volkswagen Touareg
Volkswagen Touareg. Фото Volkswagen

Так, в дилерском центре «Атлант-М» в Москве рассказали, что «официальные» Volkswagen Touareg у них закончились уже давно. В качестве альтернативы им доступны «серые» автомобили из Европы по цене от 8 до 8,5 млн рублей.

В «Рольф Юг», в свою очередь, сообщили, что Volkswagen Touareg в наличии нет, но при желании его приобрести и внесении предоплаты автомобиль могут доставить с центрального склада в течение недели. Цены на оставшиеся машины варьируются от 9,1 до 9,3 млн рублей.

«Осталось всего пять машин, и их быстро разбирают юридические лица, позиция дефицитная», — отметил менеджер автосалона и призвал поторопиться с покупкой.

Что касается региональных дилеров Volkswagen, то у них всех вместе взятых остался только 21 официально ввезенный кроссовер по цене от 9,2 до 15,1 млн рублей, следует из данных дистрибьютора Volkswagen Group Rus. Найти эти машины можно в Воронеже, Краснодаре, Оренбурге, Самаре и Пензе. Все они оснащены 2,0-литровым турбодизелем мощностью 249 л.с. и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Напомним, в конце января в столичных автосалонах закончились «официальные» Volkswagen Teramont. Счет таких машин на тот момент шел уже на единицы, а в качестве альтернативы им стали предлагаться купеобразные кроссоверы Teramont X, привезенные из Китая по схеме параллельного импорта.