В России начали продавать новый кроссовер-лифтбек Citroen C5 X. Сколько он стоит

В России выставили на продажу новый кроссовер-лифтбек Citroen C5 X за 4,1 млн рублей

Один из дилеров начал продавать в России новый кроссовер-лифтбек Citroen C5 X 2022 года выпуска. Автомобиль, ранее не представленный на российском рынке, предлагается за 4 105 005 рублей, пишет «РГ».

В России начали продавать новый кроссовер-лифтбек Citroen C5 X. Сколько он стоит
Citroen C5 X. Фото Citroen

В такую сумму, по данным издания, оценена версия со 131-сильным бензиновым турбомотором PureTech объемом 1,2 литра, восьмиступенчатым «автоматом» и передним приводом, которая, по сути, является самой доступной в гамме.

Среди опций у модели есть двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, камера заднего вида, обогревы лобового стекла, боковых зеркал, форсунок стеклоомывателей и передних сидений, медиасистема с навигацией, система предотвращения столкновений, голосовое управление, датчик усталости водителя и система автоматического распознавания дорожных знаков.

Между тем, Citroen C5 X — это новая ипостась сменившего поколение седана Сitroen C5, представленная в 2021 году. Модель, «переродившаяся» в более практичный кузов, объединяет в себе достоинства седана, универсала и кроссовера. Тем самым в Citroen хотели переосмыслить сегмент среднеразмерных автомобилей и «вдохнуть в него новую жизнь».

Габаритная длина кросс-лифтбека составляет 4805 мм, ширина – 1865 мм, а высота – 1485 мм при колесной базе 2785 мм. Объем багажника в зависимости от конфигурации задних сидений варьируется от 545 до 1640 литров, причем в сложенном положении они образуют абсолютно ровный пол.

Визуально автомобиль выделяется оригинальной V-образной светотехникой на светодиодах, длинным капотом, высокой поясной линией кузова, пятой дверью со спойлерами, высоким «кроссоверным» клиренсом и 19-дюймовыми колесными дисками.

Ранее стало известно, что в России начали продавать американские кроссоверы Lincoln Corsair, ранее не представленные на российском рынке. Цены зависят от комплектации, но в целом они варьируются от 6 до 8,6 млн рублей.

Источник: Российская газета