В России начали продавать американские кроссоверы Lincoln Corsair. Известны цены

В России начались продажи новых кроссоверов Lincoln Corsair по цене от 6 млн рублей

Автодилеры из нескольких городов России начали продавать американские кроссоверы Lincoln Corsair, ранее не представленные на российском рынке. Цены зависят от комплектации, но в целом они варьируются от 6 до 8,6 млн рублей, пишет «Газета.Ru».

В России начали продавать американские кроссоверы Lincoln Corsair. Известны цены
Lincoln Corsair. Фото Lincoln

Судя по объявлениям в классифайдах и на сайтах автосалонов, дешевле всего Lincoln Corsair продает дилер из Хабаровска – он просит за него ровно 6 млн рублей. Для сравнения, компания из Москвы продает его существенно дороже – за 6,5-8,6 млн рублей в зависимости от комплектации и набора опций.

Напомним, кроссовер Lincoln Corsair построен на платформе Ford Kuga и является самой компактной моделью в линейке бренда. Его длина, ширина и высота составляют 4587, 1890 и 1630 миллиметров соответственно.

В моторную гамму модели входят два бензиновых ДВС мощностью 253 и 284 лошадиные силы, а также гибридная силовая установка, состоящая из 2,5-литрового двигателя мощностью 266 л.с., двух электромоторов и восьмиступенчатой автоматической коробки передач.

Оснащение паркетника в числе прочего включает целый ряд электронных ассистентов водителя, среди которых система автоматического торможения с возможностью обнаружения пешеходов, автопарковщик, а также системы контроля «слепых» зон и предупреждения о выходе из занимаемой полосы движения.

Напомним, в сентябре прошлого года Lincoln Corsair пережил рестайлинг. С обновлением кроссовер слегка «освежился» внешне, получил обновленный интерьер и обзавелся продвинутым «автопилотом», который умеет самостоятельно менять полосу движения по команде водителя, поддерживать движение в полосе на скорости до 130 км/ч и перемещаться в сторону в пределах полосы при сближении с крупным транспортом.